комплект на выписку для новорожденного купить интернет-магазин российская одежда качественная недорого

Обзор аксессуаров для новорожденных

Как новоиспеченные родители, так и их друзья, а так же бабушки и дедушки при появлении в семье новорожденного начинают судорожно покупать все что есть в продаже в округе. Но все ли аксессуары так безопасны и нужны?

Аксессуары делятся на следующие категории:

Бутылочки
Нагрудники
Подогрев/стерилизация
Поильники
Посуда
Приспособления для кормления
Прорезыватели
Пустышки
Соски
Столовые приборы

Большинство из этих аксессуаров делается из пластика и резины, и здесь кроется самое главное. Особенно различные соски, поилки, посуда ит д. Нужно смотреть во все четыре родительских глаза, выбирая только сертифицированные товары, по возможности из самых безопасных материалов. Конечно, пластмасс, окружающих нас огромное количество. Они практичны. Вот классификация безопасности пластика для игрушек.

Пластмассы делятся на 7 подвидов, каждому из которых присвоено своя цифра кода. Она говорит покупателям о типе изделия, возможностях его переработки и упрощает сортировку пластика. Под цифрой располагается буквенная аббревиатура. Самыми безопасными являются пластики под номером 1,2 и 4. Старайтесь избегать номеров 3, 6 и 7.

PET или PETE — полиэтилентерефталат (polyethylene terephthalate). Самый распространенный пластик. Часто используется в бутылках под минеральную воду, соки и другие безалкогольные напитки, для упаковок и изготовления блистеров. Отлично поддается переработке. Считается одним из самых безопасных видов пластмасс и для детских игрушек.

Виды пластика игрушки и аксессуары для новорожденных

HDPE или ПВД (high-density polyethylene) – полиэтилен высокой плотности. Используется для изготовления непрозрачных пластиков бутылок для молока, молочных продуктов и сока, различных емкостей для бытовой химии и моторных масел, различных полужестких упаковок для пищевых продуктов и крышек. Также хорошо поддается вторичной переработке. Считается достаточно безопасным для упаковки и игрушек.

image

PVC, или ПВХ (polyvinyl chloride) – поливинилхлорид. Такая пласт масса идет на изготовление труб, покрытий, окон, мебели, для изготовления жалюзи, клеенок, пленок для натяжных потолков, различного вида упаковок, пластиковых пакетов и даже игрушек.
Но внимание! Он относится к самому опасному виду пластмасс и практически не поддается переработке. При повышенной температуре и горении ПВХ выделяет в атмосферу канцерогены и диоксины — опасные летучие яды. Для придания ПВХ эластичности в него добавляют пластификаторы (фталаты), что может вызывать у людей поражения печени и почек, бесплодие, рак. В ПВХ может содержаться Бисфенол. Да еще добавляются для окраски тяжелые металлы вроде кадмия, хрома, ртути, свинца. Если в окнах и прочих удаленных от ребенка этот пластик еще имеет место быть , то в игрушках и уж тем более сосках и тп это табу!

image

LDPE или ПНД (low-density polyethylene) — полиэтилен низкой плотность. Часто идет в пакеты для овощных и фруктовых отделов супермаркетов, пленок, мусорных мешков, гнущихся емкостей различного применения, различной упаковки. Неплохо перерабатывается и идет в ход вторично, но переработка не имеет большого смысла, потому что производство итак недорого. Достаточно безопасен.

image

PP или ПП (polypropylene) – полипропилен. Из него делаются крышки для большинства бутылок, диски, шприцы, ведра, стаканчики для йогурта, упаковка для фотопленок и другой продукции. Употребляется для изготовления игрушек, бутылочек для кормления детей. Полипропилен быстрее изнашивается и менее морозостоек, чем полиэтилен. Ученые полагают, что он не представляет опасности для здоровья человека и окружающей среды. Считается безопасными для пищевого использования.

image

PS или ПС (polystyrene) – полистирол. Используется для изготовления пищевых контейнеров и упаковок, столовых приборов и чашек, сандвич-панелей, плит теплоизоляции зданий. Полистирол получают в результате полимеризации стирола, который является канцерогенном.

image

По возможности откажитесь от использования этого пластика или сократите его потребление.

К группе «другие пластики» относятся все остальные пластмассы, которые нельзя причислить к вышеперечисленным категориям. Такие пластмассы не поддаются переработке. Часто к этой группе относят пластик, изготавливаемый из поликарбоната. При нагревании, частом мытье или долгом использовании из таких изделий (пищевые контейнеры и бутылки) может выделяться Бисфенол А, который вызывает гормональные нарушения в человеческом организме. В тоже время к этому типу пластмасс могут относиться экологичные, разлагающиеся виды пластмасс.

image

Все предусмотреть заодя невозможно, но можно исключить неудобства и опасностть, которой может быть подвергнута ваша крошка. Поэтому практичность и безопасность детских аксессуаров должны быть на первом месте. Более того, обустройство детской это та еще ответственность, а не просто креатив.

Одежда для новорожденных

Посмотрим на параметры одежды малышам подробнее:

Удобство – главный критерий, на который стоит обратить внимание при выборе данных товаров. Выбранная модель не должна стеснять движения и обладать многочисленной фурнитурой, например, резинки, тугие повязки, крупные пуговицы, «молнии». Например, кофточки должны иметь достаточно большой вырез для головы. Самым лучшим вариантом будет являться максимально простая и лаконичная по крою и оформлению одежда для новорожденных, которая при этом будет легко одеваться и сниматься.

Размер – весь ассортимент выбранной одежды для новорожденных должен подходить малышу, неправильным выбором будут, как свободные модели, так слишком узкие, которые станут стеснять движения крохи. Необходимо помнить, что новорожденные дети очень быстро растут, поэтому покупка большого количества вещей не является практичным решением. В каждом размере будет достаточно приобрести пару моделей на смену.

Качество – определяется на основе следующих показателей:
Материал изготовления – натуральный. Если же материал – синтетика, то в холодную погоду малышу будет холодно, а в теплую – он будет париться, что способствует возникновению потницы.

Швы – ровные и аккуратные, желательно чтобы они располагались снаружи, так как могут вызвать раздражение на коже крохи.

Немногочисленная фурнитура – хорошо пришита.
Цвет одежды не должен быть ярким и раздражающим.

Вот немного о популярных зарубежных марках одежда для детей:

Carter’s – этот бренд можно отнести к вечным. В 2011 году он был признан лучшим брендом детской одежды (согласно голосованию читателей он-лайн портала about.com). Родители отдавали предпочтение этому бренду именно из-за неоспоримого качества и умеренных цен.
Более того, данный бренд широко представлен во всем мире.

Бренд H & M не только устанавливает европейскую моду на одежду для самых маленьких, но и предлагает вещи по очень приятным ценам. Даже в несезон скидок, Вы можете купить свитер за 5 долларов и самую простую одежду для малышей по цене, начиная с 2 долларов.
Единственный недостаток H & M заключается в ограниченном выборе и отсутствии он-лайн магазина от самого производителя. Но если Вы живете около ритейлорского магазина, то это не проблема.
images

Circo – это один из недорогих брендов для детишек, одежда которого неплохо поддается стирке и выделяется высоким качеством. Производитель предлагает большой выбор начиная с ползунков и рубашечек для новорожденных и заканчивая носочками и костюмчиками
Circo_jpg_168x168_crop_q85

Baby Care – южнокорейская торговая марка, широко известный в России бренд, под которым выпускается несколько категорий товаров для детей. В первую очередь это детские коляски (прогулочные, универсальные, коляски-трансформеры), а также автокресла и кроватки. Все товары этой компании – средней ценовой категории, имеют стильный дизайн и привлекают покупателей своей многофункциональностью и качеством исполнения.
1107953-2714

Но мы хотим вам предложить наш отечественный аналог, с потрясающим дизайном и европейским качеством:

Детская одежда Bossa Nova.

скачанные файлы

Группа компаний Bossa Nova  производитель детской одежды от 0 до 14 лет. Этот бренд производит швейная фабрика детской одежды «Машук». Теперь качественная и красивая детская одежда доступна для российских потребителей. В нашем интернет магазине детской одежды широко представлена одежда этой потрясающей марки. Мы предлагаем вам выбрать и купить детскую одежду российского производства, сшитую по европейским стандартам качества.

Приятных вам покупок!

С любовью, команда Kidsrocket.

300 рублей за регистрацию в подарок!