настольные детские игры купить обзор топ лучших

5 лучших настольных детских игр

Все дети очень непоседливы и их трудно занять чем то действительно интересным, увлекательных да к тому же еще и полезным для развития. Отличное решение детские настольные игры. Они недороги — стоит купить игру, изучить правила, разложить поле, карточки, фишки и поехали. Дети с дичайшим увлечёнием режутся в игру. Развивают логическое мышление, воображение, навыки общения, тренируют память и глазомер, развивают моторику. То, что доктор прописал.

Каркассон

настольные детские игры обзор купить
«Каркассон» — одна из самых популярных игр в мире. Игрокам предстоит строить средневековые замки, монастыри и дороги, выкладывая на столе квадратные жетончики и расставляя на них своих деревянных поселенцев. Подробнее о игровом процессе можете узнать в нашем видео-обзоре. При всей внешней простоте по «Каркассону» проводятся настоящие чемпионаты мира, так что здесь вам понадобится не только удача, но и умение. Для начинающих игроков — отличный вариант, я и сам начинал играть в современные настольные игры именно с «Каркассона». Эта настольная игра рассчитана на 2-5 игроков и играется минут за 30-40. Кому-то больше может приглянуться вариант «Каркассон. Охотники и Собиратели», где вместо средневековья игроки отправляются в доисторическую эпоху ловить рыбу и охотиться на диких зверей.

Улей

лучшие настольные детские игры hive улей купить
Ближе всего он к шашкам, но тут нет поля. Всем выдаётся по одиннадцать шестиугольных фишек насекомых, каждая из которых обладает своими особыми свойствами. Нужно окружить чужую королеву своими насекомыми и защитить свою. В эту игру легко научиться играть, но не так просто начать выигрывать, как и в большинстве абстрактных игр. Отличное качество компонентов и некая тематичность выгодно выделяют Hive на фоне других абстрактных настольных игр. В «Улей» можно играть только вдвоём, время партии — минут 15-20.

Тантрикс

настольные детские игры купить недорогие
уникальны тем, что они доступны детям с 3 лет! Малыши очень любят играть с приятными на ощупь компонентами, выстраивая замысловатые фигурки и складывая цветные узоры. Чем старше становятся дети, тем более сложные задания предлагают эти игры
Tantrix состоит из 56 фишек с изображенными на них цветными линиями – это всё, что нужно для погружения в завораживающий мир пространственной стратегии разноцветных дорожек и фигур. Игровая цель каждого участника – построить как можно более длинную непрерывную дорожку или петлю своего цвета.
Тантрикс, как многие абстрактно-стратегические игры, обладает простыми правилами, но для достижения мастерства в этой игре вам потребуется время и опыт. Автор игры предлагает сравнительно лёгкий способ постижения сути игры и овладения навыками пространственного мышления. Итак, пять ступеней освоения Тантрикса:
1. начните с головоломки «Открытие»: составление различных по размеру и форме замкнутых кривых – петель,
2. попробуйте решить головоломки «Радуга»: более сложный вариант головоломки, предполагающий различные задачи для каждой цветовой группы,
3. потренируйтесь с «Пасьянсом»: вариант игры для одного человека,
4. порезвитесь в Тантрикс «Гобл»: весёлая игра для 6 и более человек, требующая скорости реакции и внимания,
5. играйте в стратегическую игру Тантрикс: элегантная стратегическая игра для 2 — 4 участников.
Настольная игра Тантрикс или Запутанные тропинки — Игровой набор (The Game Pack Tantrix)
Множество вариантов игры не дадут скучать ни вам, ни вашим друзьям. Не упускайте из вида, что Тантрикс может стать обучающим инструментом в развитии пространственного мышления и сообразительности детей. В процессе занятий в школе или дома Тантрикс помогает приобрести навыки решения задач, научиться распознавать образы и классифицировать объекты. При некотором упорстве уже четырехлетки могут решать некоторые головоломки с петлями, а начиная с восьми лет дети легко могут играть в Тантрикс с соперниками любого возраста.

Игра-головоломка Пираты Прятки

обзор детских настольных игр купить
Настольная игра Пираты Прятки сделана специально для детей от 5 лет. Впрочем, сложные задания заставят задуматься и взрослых. Приключения в пиратской гавани отлично тренируют пространственное мышление, а также развивают мелкую моторику рук. Как и любая другая головоломка, настольная игра Пираты Прятки рассчитана на одного человека, что совершенно не мешает собираться за ней целой семьей и решать задания на скорость.

300 рублей за регистрацию в подарок!