одежда для грудничка новорожденного летняя купить интернет-магазин

Как одевать грудничка летом.

Лето прекрасная пора! Много фруктов, ягод, благодаря этому молоко матери наполнено витаминами которые так полезены новорожденному. Прогулки в солнечную погоду в парках и скверах очень полезны для вашего малыша, главное помнить правила прогулки.

Собираясь прогуляться, помните что для малыша вопрос одежды очень важен как в холодную зиму, так и в теплый летний день. Важно чтобы ему было комфортно, чтобы малыш не перегрелся и не замерз (такое тоже может быть).

одежда для грудничка новорожденного летняя купить интернет-магазинОдежда летом выполняет две функции: Защищает кожу малыша от прямых солнечных лучей, и защищает от перегрева.
Как определить холодно или жарко малышу? Хорошо ли он себя чуствует?
Единственный индикатор — это его шея. Если шея теплая, значит все нормально, если она холодная — значит малыш замерз, а вот если горячая, значит надо срочно спасать ребенка от перегрева.

Одевать грудничка летом надо только в натуральные ткани, лучше чтобы одежда была из хлопка И желательно, чтобы она была без ярко выраженных швов, прилегающих к коже малыша. Так же важно, чтобы одежда была свободной, чтобы опять же кожа малыша дышала.
Все это спасет младенца от опрелостей и раздражения.

одежда для грудничка новорожденного летняя купить интернет-магазинЕсли вы считаете что малыша надо одевать летом, то это верно. Но не стоит перегибать палку и надевать малыша в кучу одежек.
Достаточно хлопчатый комбинезончик с короткими рукавами, или песочник, или ползунки и распашонки. Так же не забывайте про чепчик, его нужно обязательно одевать, он защитит малыша от перегрева, сквозняков и клещей и мошек.

одежда для грудничка новорожденного летняя купить интернет-магазин
Обязательно возьмите с собой конверт, костюмчик из теплого материала, на случай если пойдет дождь или похолодает.

Вот список одежды для новорожденного, которую надо взять на прогулку летом:
1.Легкая и теплая пеленка (на жаркую и прохладную погоду)
2.Кофта из трикотажа
3.Конверт (если вдруг похолодает)
4.Костюм из натуральной ткани (легкий и теплый)
5.Шапочка или чепчик

Вместо чехла на колясочку, повесьте тканевую накидку, так вы защитите малыша от мошкары.
И помните что свежий воздух полезен для вашего малыша. С любовью, команда kidsrocket.ru

300 рублей за регистрацию в подарок!